Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

В Кремле рассказали, что обсудят Путин и Юнкер на петербургском форуме

ПМЭФ
На встрече может зайти речь о проекте «Северный поток-2»

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин и председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в ходе встречи на Петербургском международном экономическом форуме обменяются взглядами относительно ситуации в Сирии и на Украине, об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«В целом, конечно, это отношения России и ЕС, это обмен взглядами в отношении текущих региональных проблем, это и Сирия, и Украина, – приводит слова представителя Кремля РИА «Новости». – Но, главное, в целом, это попытка все-таки взглянуть на то, куда мы идем в наших отношениях России и ЕС, и даже на фоне сохранения имеющихся разногласий какие есть возможности для поддержания диалога и развития такого диалога».

Дмитрий Песков не исключил, что на встрече зайдет речь и о проекте «Северный поток-2».

«ФедералПресс» напоминает: Петербургский международный экономический форум состоится с 16 по 18 июня 2016 года на новой площадке КВЦ «Экспофорум». На открытии форума 16 июня будут присутствовать Пан Ги Мун, глава Еврокомиссии Жан Клод Юнкер и президент Гвинеи Альфа Конде. На пленарном заседании 17 июня вместе с президентом Владимиром Путиным выступит премьер Италии Маттео Ренци и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Фото: ТАСС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.