Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

В Петербурге прошли переговоры по Карабаху. Принято совместное заявление

Алиев, Путин, Саргсян
Владимир Путин встретился с Сержем Саргсяном и Ильхамом Алиевым

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июня, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел переговоры с президентами Армении и Азербайджана Сержем Саргсяном и Ильхамом Алиевым. Они приняли совместное заявление. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Как говорится в тексте, Армения и Азербайджан будут соблюдать договоренности по урегулированию карабахского конфликта, достигнутые в мае этого года. Кроме того, планируется увеличить число международных наблюдателей. Главы государств «выразили удовлетворение сохраняющимся в последнее время режимом перемирия на линии соприкосновения» и «констатировали достижение взаимопонимания по ряду вопросов». На заключительную часть встречи были приглашены сопредседатели Минской группы ОБСЕ.

Кроме того, накануне Путин провел отдельные встречи с Саргсяном и Алиевым. Президенты отметили, что они прошли сразу после окончания ПМЭФ-2016. Помимо ситуации в Карабахе обсуждались и двусторонние отношения, включая экономические и гуманитарные связи.

«ФедералПресс» напоминает, что переговоры в Санкт-Петербурге анонсировал помощник президента Юрий Ушаков. По его словам, Россия намерена оставаться посредником в решении конфликта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.