Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Руководителя администрации главы Коми заподозрили во взяточничестве

Елена Шабаршина
Елена Шабаршина оставила пост по собственному желанию

СЫКТЫВКАР, 1 июля, РИА ФедералПресс. Елена Шабаршина освобождена от должности руководителя администрации главы республики Коми, об этом сообщается на официальном портале региона.

Соответствующее распоряжение подписал врио главы Коми Сергей Гапликов. Исполнение обязанностей руководителя администрации возложено на первого заместителя – начальника Государственно-правового управления главы Коми Марину Логинову.

Елена Шабаршина оставила пост по собственному желанию. Она подозревается в получении взятки в особо крупном размере, об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, она систематически получала через посредников от действовавшего в то время заместителя главы республики Константина Ромаданова деньги за общее покровительство и попустительство по службе. Всего ей было получено не менее 6 млн рублей. Свою вину она признала. Отметим, что в то время она была главой республиканского избиркома.

«ФедералПресс» напоминает: в сентябре 2015 года в Коми разразился коррупционный скандал. Глава республики Вячеслав Гайзер, его заместитель Алексей Чернов, зампред правительства региона Константин Ромаданов и спикер Госсовета Коми Игорь Ковзель, а также ряд других чиновников и бизнесменов были заподозрены в мошенничестве и создании преступного сообщества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.