Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Голосование на президентских выборах началось во всех регионах СЗФО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Во всех регионах Северо-Западного федерального округа открылись избирательные участки на выборах президента, последним субъектом РФ, где началось голосование в 9:00 мск (в 8 утра по местному времени) стала Калининградская область.

Голосование началось, передает корреспондент «ФедералПресс» с участка для голосования №335 города Калининграда, расположенный в школе № 14, куда он пришел голосовать.

Информацию об официальном старте голосования в самом западном регионе России подтвердили в местном избиркоме. В регионе работают 542 избирательных участка, 194 из них – в столице янтарного края. Около 40 участковых избирательных комиссий образованы на гражданских судах и кораблях Балтийского флота, которые в день выборов президента находятся в плавании. По данным на 1 января 2018 года, в регионе свыше 789 тысяч избирателей, половина из них проживают в Калининграде. 37 тысяч человек, как ранее писал «ФедералПресс», подали заявления о голосовании по месту нахождения. Среди них и губернатор области Антон Алиханов с супругой – в течение дня глава региона проголосует в Пионерском, в котором побывает в рамках рабочей поездки по прибрежным муниципалитетам.

Часом ранее почти две тысячи участков открылись в Петербурге. «Все штатно, все хорошо, участки работают», – сообщил «ФедералПресс» представитель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Григорий Марголин. Всего в северной столице работают 1880 участков для голосования, созданы временные избирательные участки в 44 больницах, аэропорту Пулково, Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах. В списках избирателей – более 3,8 млн жителей города.

В Ленинградской области выборы главы государства также началось без сложностей. «По состоянию на 8:00 мск открыты все участки для голосования», – сообщила «ФедералПресс» представитель Леноблизбиркоам Виктория Полякова. Всего в Ленинградской области 985 участков, в качестве избирателей зарегистрированы 1,3 млн жителей региона.

По данным региональных избирательных комиссий, участки для голосования открыты во всех 11 субъектах СЗФО. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.