Top.Mail.Ru
Недвижимость
СЗФО
0

Шувалов назвал унизительным термин жилье экономкласса

«Это дело надо бросить. Потому что по-русски это звучит унизительно иногда»
«Это дело надо бросить. Потому что по-русски это звучит унизительно иногда»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, РИА ФедералПресс. Первый вице-премьер Игорь Шувалов призвал отказаться от определения эконом-жилье, так как оно звучит унизительно. Он предлагает называть недвижимость площадью 20-100 квадратных метров для рядовой семьи доступным жильем. Соответствующее заявление он сделал на панельной сессии «Коллективные инвестиции в арендное жилье» на Петербургском международном экономическом форуме.

«Когда мы начинали проект в 2006 году, он назывался «доступное жилье», мы этот термин адаптировали из английского. Затем как-то странным образом от «доступного жилья» мы перешли к «жилью экономкласса». Это дело надо бросить. Потому что по-русски это звучит унизительно иногда, и люди задают вопрос, что это за экономкласса жилье», – приводит слова Шувалова РИА «Новости».

Напомним: 10 июня он посетил Казань и прокомментировал покупку населением малогабаритного жилья.

«Нам показали сегодня квартиры 20 квадратных метров. Кажется смешным, но люди приобретают такое жилье, и оно очень популярно, и на рынке есть ниша такого жилья», – сказал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.