Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
5

Мемориальную доску гитлеровцу Маннергейму установили в Петербурге

Карл Маннергейм
Мемориальная табличка появилась на фасаде дома № 22 по Захарьевской улице

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, РИА ФедералПресс. В Северной столице установлена памятная доска финскому военачальнику и политическому деятелю Карлу Маннергейму.

Мемориальная табличка появилась на фасаде дома № 22 по Захарьевской улице, пишет «Фонтанка». Еще утром она была замотана в полиэтилен. В здании до революции находилась церковь Святых и праведных Захарии и Елизаветы, лейб-гвардии Кавалергардского полка. В этом полку и служил Маннергейм. Сейчас здесь располагается корпус Военного инженерно-технического университета.

«ФедералПресс» напоминает: Карл Густав Маннергейм – известный финский военный и политический деятель. В его честь был назван комплекс оборонительных сооружений между Финским заливом и Ладогой, созданный для сдерживания наступательного удара со стороны СССР. Гитлер в самый разгар войны лично летал к Маннергейму, чтобы поздравить его с 75-летием.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.