Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

«Зенит» согласился продать Халка за рекордные 56 миллионов евро

Халк
Уже сегодня игрок пройдет медосмотр

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июня, РИА ФедералПресс. Петербургский футбольный клуб «Зенит» достиг предварительной договоренности о продаже бразильского нападающего Халка в китайский клуб «Шанхай СИПГ».

Уже сегодня игрок пройдет медосмотр в новой команде. Как пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу сине-бело-голубых, после соблюдения всех формальностей сделку можно будет считать состоявшейся. Базовая сумма компенсации за бразильца составит около 56 млн евро. Если сделка состоится, то это будет рекордная сумма продажи для российского футбола. Еще порядка 2 млн предусмотрены в виде бонусных опций.

«ФедералПресс» напоминает: Халк перешел в «Зенит» в 2012 году из португальского «Порту». По разным данным, петербуржцы выложили за него от 40 до 60 миллионов евро. В минувшем сезоне в чемпионате форвард провел 27 матчей, отметившись 17 голами и 16 результативными передачами.

Фото: Вячеслав Евдокимов/ФК «Зенит»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.