Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Патриарх Кирилл назвал современную историю России «эпохой надежды»

Патриарх встретился с горожанами
Патриарх встретился с горожанами

ВОЛОГДА, 18 июня, ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл уверен, что для России настало время неуклонного развития, предпосылки к которому дало духовное возрождение.

Патриарх Кирилл посетил Вологду и провел богослужение у Кремля. Также патриарх провел встречу с горожанами и губернатором Олегом Кувшинниковым.

В своем обращении к местным жителям предстоятель отметил, что Россия на данный момент находится в состоянии подъема и назвал нынешнее время «эпохой надежды». По его словам, сегодня наступил период расцвета российских городов и развития в различных сферах жизни, пишет РИА Новости. 

Патриарх Кирилл ввел в экскурс истории развития вологодского края и рассказал о терпении российского народа. «Духовная сила определяет силу нации», - сказал патриарх.

Напомним, что в марте этого года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил вернуть служение священников в российские вузы.  Он отметил, что данное изменения продемонстрирует связь христианства и науки. Такж еон уточнил, что церкви есть в самих известных университетах мира.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.