Top.Mail.Ru
Экономика
Украина
0

Украина оспорит решение Высокого суда Лондона по долгу перед Россией

КИЕВ, 23 июня, ФедералПресс. Министерство финансов Украины сегодня направило в суд все документы, необходимые для инициирования апелляционного обжалования решения суда относительно еврооблигаций на $3 млрд, находящихся в собственности РФ.

Об этом говорится на сайте Минфина. «Украина уверена в аргументах апелляции и в выигрыше в апелляционном суде в соответствующий срок», – отмечается в сообщении. Слушания по апелляции предварительно назначены на вторую половину января 2018 года.

Напомним, в конце марта Высокий суд Лондона постановил, что Украина должна выплатить РФ номинальную стоимость еврооблигаций в сумме $3 млрд, а также начисленные проценты. Решением суда устанавливалось, что Украина в декабре 2015 года допустила дефолт по евробондам, выкупленным Россией в декабре 2013 года на средства Фонда национального благосостояния. В декабре 2015 года Украина ввела мораторий на выплату долга в размере $3,075 млрд.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», украинские пользователи «Яндекс.Директ» остались без денег на счетах. «Яндекс» обнулил счета.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.