Top.Mail.Ru
Экономика
Украина
0

На Украине внесли Bacardi в список «спонсоров войны»

Головной офис Bacardi
Компания Bacardi считает российский рынок одним из наиболее перспективных для своего развития

КИЕВ, 10 августа, ФедералПресс. Национальное агентство Украины по предотвращению коррупции внесло производителя спиртных напитков Bacardi в список «международных спонсоров войны», так как компания не только не ушла с российского рынка, но и укрепилась на нем и продолжает набор сотрудников.

«НАПК внесло бермудскую компанию Bacardi Limited в перечень международных спонсоров войны. Компания продолжает вести бизнес в России и активно ищет там новых сотрудников», – говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что после начала спецоперации Bacardi сначала объявила о прекращении деятельности в России, добавив, что продвижение и реклама также будут приостановлены. Однако позже компания передумала и возобновила деятельность и набор новых сотрудников.

Эту информацию подтверждает сайт ФНС РФ. По данным налоговой службы, «Бакарди Рус» увеличила выручку на 8,5 % до 32,6 млрд рублей в 2022 году. Чистая прибыль компании также показала значительный рост – 206, 5 % по сравнению с 2021 годом.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в России появился аналог японского бренда Uniqlo. Первые магазины Just Clothes уже открылись в московских торговых центрах.

Фото: hippopix.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.