КИЕВ, 4 июля, ФедералПресс. Первый замминистра обороны Украины Иван Руснак сообщил, что убытки Киева от конфликта в Донбассе составляют примерно 50 миллиардов долларов.
Также он рассказал о потерях украинской армии. «Более 2,7 тыс. военнослужащих погибли и более 10 тыс. ранены», – приводит его слова RT.
Напомним, что президент Украины Петр Порошенко заявил, что совместно с французским президентом Эммануэлем Макроном будет подготовлен проект урегулирование конфликтов на Донбассе под названием «формула Макрона».
Ранее стало известно, что Украина попыталась максимально обострить ситуацию в Донбассе накануне «хлебного перемирия», которое вступало в силу с 00:00 24 июня. Об этом заявил полпред самопровозглашенной Луганской народной республики на Минских переговорах Владислав Дейнего.


