Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

Три ребенка погибли в результате пожара в одесском детском лагере

ОДЕССА, 16 сентября, ФедералПресс. В результате крупного пожара на территории оздоровительно-спортивного лагеря «Виктория» в Одессе погибли три ребенка, ещё несколько человек пострадали, надышавшись дымом.

В ночь на субботу в 23:30 по местному времени произошло возгорание одного из корпусов в одесском детском лагере «Виктория». На момент ЧП на территории ДОЛ числилось 150 отдыхающих, 42 из которых находились в загоревшемся здании. Все они проснулись от запаха дыма, так как сигнализация не сработала

Персонал лагеря самостоятельно организовал эвакуацию детей, однако спасти удалось не всех.

«Часть детей надышались дымом, часть - находятся в шоковом состоянии. Трое детей выпрыгнули из окон горящего корпуса. Еще трое погибли», - сообщил советник главы Национальной полиции Украины в Одесской области Русла Форостяк, добавив, что все пострадавшие госпитализированы, а остальные дети, не получившие травм, размещены в других зданиях лагеря.

К настоящему времени пожар площадью тысяча квадратных метров локализован. Отмечается, что его устранение затруднила неисправность пожарного гидранта на территории лагеря.

Причина возгорания устанавливается. По предварительным данным, пожар в новом деревянном корпусе лагеря мог произойти из-за проблем с проводкой. По словам детей, она искрила.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.