Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

Будущих украинских летчиков кормили тараканами и червями

Фото: segodnya.ua

ХАРЬКОВ, 19 ноября, ФедералПресс. В результате проверки столовой Харьковского национального университета Воздушных Сил им. Кожедуба, спровоцированной многочисленными рапортами курсантов, жалующихся на низкое качество обслуживания, были выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Об этом сообщил на своей официальной странице в социальной сети Facebook главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Военный прокурор Украины опубликовал на своей странице в социальной сети пост с фотографиями, на которых отчетливо видны черви и тараканы в тарелках с едой, которую подают будущим летчикам Украины.

В сообщении Матиос уточнил, что проверка проводилась в рамках расследования хищений ВУЗа, после поступления в прокуратуру 17 рапортов от курсантов с жалобами на плохое качество пищи и наличие в ней насекомых и посторонних предметов. Так, например, в сентябре в банке с консервами были найдены резиновые перчатки.

 

В ходе проверки было установлено, что продукция нескольких производителей армейского питания не отвечает нормам. Руководство учебного заведения задержано по подозрению в растрате 2,4 млн грн.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.