Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

В Киеве спецавтомобиль сбил велосипедиста. Подозревают кортеж Порошенко

В Киеве спецавтомобиль сбил велосипедиста. Подозревают кортеж Порошенко
Несовершеннолетний велосипедист госпитализирован с переломами руки и ноги

КИЕВ, 1 июня, ФедералПресс. Украинские СМИ сообщают о сбитом кортежем Порошенко велосипедисте.

Свыше сотни киевлян перекрыли дорогу, на которой автомобиль со спецномерами сбил велосипедиста. СМИ сообщили, что машина входила в кортеж президента страны Петра Порошенко.

Инцидент произошел на проспекте Григоренко в Дарницком районе Киева. Под колесами автомобиля Volkswagen погиб 13-летний подросток, который переезжал на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу.

Граждане попытались помешать машине скрыться с места происшествия. По словам очевидцев, полицейские не хотели оформлять протокол, а водитель показал «корочки госорганов». Спецавтомобиль двигался без проблесковых маячков.

В администрации президента заявили, что машина не являлся частью кортежа. МВД Украины сообщило, что в ДТП попал «полицейский автомобиль, который выполнял спецзадание».

Несовершеннолетний велосипедист госпитализирован с переломами руки и ноги и закрытой черепно-мозговой травмой. Возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения).

Как ранее писал «ФедералПресс», в Подмосковье внедорожник на большой скорости врезался в Hyundai. Сотрудники ГИБДД выяснили, что машина принадлежит начальнику ОГИБДД города Протвина.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.