Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

Кличко вызвали на допрос по делу о махинациях

Кличко вызвали на допрос по делу о махинациях
Кличко вызвали на допрос по делу о махинациях

КИЕВ, 23 июля, ФедералПресс. Дела по махинациям были возбуждена по заявлению адвоката Марины Париновой. Всего было подано два иска.

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины допросит мэра Киева Виталия Кличко по одному из дел, связанных с земельными махинациями. Допрос должен состояться в пятницу, 26 июля.

«Мэру Киева Виталию Кличко вручили повестку на допрос в Государственное бюро расследований. Повестка вручена по одному из дел по земельным махинациям», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что дела по махинациям были возбуждены по заявлению адвоката Марины Париновой. Всего она подала два иска.

Госбюро начала расследование 17 июля по заявлению Париновой о возможных совершенных земельных махинациях Кличко. Речь идет о сделке с компанией, получившая 0,14 гектара земли на проспекте Победы в Киеве для строительства и эксплуатации жилого дома. Также 18 июля было начато досудебное расследование по второму заявлению от Париновой о земельных махинациях главы Киева, пишет «Страна.ua».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Кличко приехал на выборы на велосипеде. Мэр Киева приехал на избирательный участок на велосипеде и в спортивном костюме.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.