Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Ляшко обвинил США во вмешательстве во внутренние дела Украины

Ляшко
Ляшко потребовал уважения «к тысячелетней украинской нации, к этой земле, политой кровью украинцев»

КИЕВ, 21 марта, РИА ФедералПресс. Глава украинской «Радикальной партии» Олег Ляшко на заседании Рады заявил, что Украиной управляют «кукловоды» и что это унижает страну.

Постоянное лоббирование кадров, назначенных из США, – это неуважение к Украине и ее истории, по мнению политика. 

«Мы считаем демонстрацией низменности, унижением нашей страны перед всем миром, когда мы говорим - «Этот кандидат от американского посольства, этот от Кононенко, этот еще от кого-то». Я спрашиваю, почему нам навязывают внешнее управление? Почему вы, уважаемые депутаты, считаете возможным унижать страну, демонстрируя на весь мир, что украинцы не способны сами преодолеть коррупцию, навести порядок в своей стране, восстановить экономику?», – приводит слова Ляшко украинский портал «Вести».

Также он выразил сомнение относительно того, что «руководство вахтера из американского посольства» лучше «руководство из российского посольства» (которое по словам Ляшко, было при Януковиче).

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Юлия Тимошенко заявляла о том, что действующая в стране власть является марионеточной, ввиду чего ее необходимо сменить.

Фото: pravdoryb.info

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.