Top.Mail.Ru
Политика
Украина
28

«Это настоящая война». Порошенко сообщил, что в Донбассе находятся 700 российских танков

Украинский лидер сообщил, что с начала года Украина потеряла 69 военных, а еще более 420 бойцов были ранены

КИЕВ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что конфликт в Донбассе не может считаться «замороженным», так как, по его словам, в регионе идет настоящая война, в которой Украина несет потери.

«Некоторые пытаются называть это (ситуацию на Донбассе – ред.) замороженным конфликтом. Подчеркиваю, что он не заморожен. А это - горячая российская агрессия против моей страны» – заявил Порошенко в интервью британскому телеканалу Sky.

Украинский лидер сообщил, что с начала года Украина потеряла 69 военных, а еще более 420 бойцов были ранены. По мнению Порошенко, это является прямым доказательством «настоящей горячей войны».

Он также отметил, что на территории Донбасса находятся более 700 российских танков, более 1250 артиллерийских систем и свыше 300 ракетных систем залпового огня.

Порошенко подчеркнул, что давление на Россию необходимо продлить, чтобы остановить убийство украинских граждан.

«Санкции – механизм, чтобы держать Путина за столом переговоров. Путин платит высокую цену из-за санкций», – заявил он, также поблагодарив ЕС, США и другие страны за поддержку Украины.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне Петр Порошенко сравнил Россию с прожорливым крокодилом. Он сообщил, что Россия будет распространять свое влияние все дальше и «никогда не наестся».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.