Top.Mail.Ru
Политика
Украина
2

«Эта страна понимает только силу». Савченко попросила Макрона ужесточить санкции против России

Савченко поздравила Макрона с победой и выразила надежду на взаимовыгодное партнерство Франции и Украины

КИЕВ, 10 мая, ФедералПресс. Депутат Верховной рады Надежда Савченко написала новоизбранному президенту Франции Эммануэлю Макрону письмо с просьбой об ужесточении антироссийских санкций.

«Обращаюсь к вам с просьбой о сохранении и даже усилении санкций против Российской Федерации, поскольку эта страна понимает только силу и решительность, которой обладаете Вы лично и ваша страна в качестве мирового лидера», – говорится в копии письма, которую Савченко разместила на Facebook.

Кроме того, украинский депутат поздравила Макрона с победой и выразила надежду на взаимовыгодное партнерство Франции и Украины.

«Я хотела бы поздравить всех французов за сделанный выбор и попросить вас как человека, занявшего такую высокую должность, делать все от вас зависящее для международной поддержки и защиты территориальной целостности Украины», – написала Савченко.

«ФедералПресс» ранее писал, что Украина, Черногория, Албания и Норвегия поддержали решение Европейского совета о продлении санкций в отношении российских и украинских физических и юридических лиц.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.