Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Проект возвращения Донбасса предполагает войсковую операцию

Донбасс
По словам Тымчука, данный законопроект не предполагает отказа от Минских соглашений

КИЕВ, 19 июня, РИА ФедералПресс. Член комитета Верховной рады Украины по нацбезопасности и обороне Дмитрий Тымчук на своей странице в фейсбуке сообщил, что план реинтеграции Донбасса предполагает переход к войсковой операции.

«Чем предлагается заменить АТО? По сути - войсковой операцией, руководимой не СБУ (как сейчас, в режиме АТО), а оперативным штабом. Общее руководство оперативным штабом будет осуществлять президент, по вопросам обороны также руководство осуществляет Генштаб. Президенту дается право как решать вопросы использования сил и средств ВСУ в операции, так и привлекать другие силовые структуры, но под общим руководством военных. Все нынешние военно-гражданские администрации или военные администрации в случае создания последних также «замыкаются» на оперативный штаб», – написал Тымчук.

Он добавил, что законопроект о реинтеграции Донбасса позволяет вводить военное положение на усмотрение президента страны. По словам Тымчука, данный законопроект не предполагает отказа от Минских соглашений.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в СМИ появилась информация о том, что Киев разработал проект возвращения Донбасса, который предполагает прекращение «антитеррористической» операции (АТО) и начало мирной реинтеграции Донбасса.

Фото: Novostidn.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.