Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Саакашвили может заключить политический союз с мэром Львова

саакашвили

КИЕВ, 14 сентября, ФедералПресс. Мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что мог бы поработать над созданием совместного политического проекта с экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили.

Садовый сообщил, что является лидером партии «Самопомощь», и поэтому не исключает «такого проекта совместных, скоординированных действий». Вероятность этого сотрудничества зависит от того, будут ли назначены досрочные выборы в Верховную раду, пишет «Газета.Ру».

Также Садовый объяснил, что поддержал Саакашвили 10 сентября при пересечении польско-украинской границы потому, что политик просто пытался защитить свои конституционные права. Градоначальник подчеркнул, что оказал бы помощь в этом вопросе любому украинцу.

«ФедералПресс» напоминает: ранее экс-глава Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о намерении прибыть в Киев в следующий вторник.

Об этом политик рассказал в ходе своего выступления в Черновцах. «Я пройду еще по нескольким городам. Потом мы переместимся в Киев. 19-е (сентября) – это день, насколько я слышал, мне кто-то по дороге сказал, день архангела Михаила – хранителя Киева. Надо Киев срочно спасать!» – сказал он.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.