Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Саакашвили призвал распустить СБУ и Нацгвардию

Вместо СБУ следует создать «эффективную службу внешней разведки»
Вместо СБУ следует создать «эффективную службу внешней разведки»

‍КИЕВ, 23 октября, ФедералПресс. Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили призвал к ликвидации Национальной гвардии и Службы безопасности Украины.

«Это не Национальная гвардия, это барыжная гвардия, которая создана для того, чтобы защищать главного барыгу от собственного народа», – сказал политик на митинге у здания Верховной рады. «Нацгвардию нужно закрыть», – добавил Саакашвили. По его словам, на ведомство выделяется в два с половиной раза больше денег, чем на армию.

Вместо СБУ следует создать «эффективную службу внешней разведки», уточнил он. Саакашвили со сцены обвинил президента Петра Порошенко в чрезмерном обогащении на фоне медленного роста экономики страны и назвал его «дешевым мафиози». В завершение своей речи он призвал продолжать акцию протеста.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», во время акции протеста у здания Верховной рады произошли столкновения с полицией. Стражи порядка применили против митингующих слезоточивый газ.

Фото: flickr.com, European People's Party

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.