Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

МВД Украины: Рамзан Кадыров может быть причастен к покушению на Мосийчука

Советник украинского министра заявил, что Кадыров прямо говорил о своих намерениях убить Мосийчука

КИЕВ, 26 октября, ФедералПресс. Советник главы МВД Украины Иван Варченко заявил, что в покушении на депутата Верховной рады Игоря Мосийчука есть российский след. «Вариантов может быть много. Заказчик один – РФ», – отметил он.

По мнению Варченко, к взрыву может быть причастен глава Чечни Рамзан Кадыров. Советник украинского министра заявил, что в 2014 году Кадыров прямо говорил о своих намерениях убить Мосийчука и его коллег.

Варченко отметил, что следствие рассматривает и другие версии, сообщает 112 ua. При этом он заявил, что версия о российском заказчике должна быть приоритетной.

Напомним, покушение на Мосийчука было совершено вчера вечером. В Киеве возле помещения телеканала «Эспресо.TV» прогремел взрыв, в результате которого погибли телохранитель Мосийчука и 36-летний мужчина, случайно оказавшийся рядом с местом происшествия.

Сам Мосийчук и еще трое человек получили множественные осколочные ранения. Депутат прооперирован, он находится в сознании. Мосийчук считает, что за покушением на него стоит Москва.

По предварительным данным, у входа на телеканал был припаркован мотоцикл со взрывным устройством.

 

Фото: kremlin.ru.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.