Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

СМИ сообщили о провале наступления ВСУ в Донбассе из-за «болтливого» волонтера

Украина
В итоге украинским военным удалось взять под контроль лишь села Травневое и Гладосово

КИЕВ, 25 ноября, ФедералПресс. Украинские СМИ сообщили о провале наступления ВСУ на Донбассе в районе Горловки из-за утечки в интернете, которую допустил один из волонтеров.

Как рассказали ТСН в штабе 54-й бригады ВСУ, военные планировали вернуть под свой контроль значительную часть территории вблизи находящейся под контролем ДНР Горловки. Однако планы военнослужащих сорвал один из волонтеров, написавший о них водной из соцсетей. Это стало достоянием представителей донецких ВС.

«Скажу честно, результат планировался гораздо более масштабный. Планировали захватить значительно большую территорию, но эти планы стали достоянием общественности», – рассказал один из командиров бригады.

В итоге украинским военным удалось взять под контроль лишь села Травневое и Гладосово, расположенных на линии соприкосновения сил самопровозглашенных республик и ВСУ.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне в самопровозглашенной ЛНР сменилась власть – вместо ушедшего по состоянию здоровья Игоря Плотницкого республику возглавил министр госбезопасности Леонид Пасечник.

Фото: архив ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.