Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Украина выведет из Донбасса своих наблюдателей после России

Украина выведет из Донбасса своих наблюдателей после России
Украина выведет своих наблюдателей с неподконтрольных территорий

КИЕВ, 18 декабря, ФедералПресс. Если Москва выведет своих представителей в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) прекращения огня и стабилизации линии соприкосновения сторон в Донбассе, Киев сделает то же самое, заявил замначальника управления по связям с общественностью вооруженных сил Украины Юзеф Венскович.

Как передает «УНИАН», Украина выведет своих наблюдателей с неподконтрольных территорий. По словам Венсковича, работа в СЦКК продолжится.

«В случае вывода российских офицеров из СЦКК вооруженные силы Украины вынуждены вывести с оккупированных территорий своих наблюдателей, которые там исполняли обязанности в СЦКК на подконтрольную Украине территорию в связи с тем, что им не будет гарантирована безопасность», – сказал он и добавил, что никакого неуважительного отношения со стороны украинских представителей к россиянам не было.

«Эти инсинуации не соответствуют действительности, о якобы пренебрежительном отношении и так далее», – заявил замначальника.

Как ранее писал «ФедералПресс», 17 декабря МИД РФ назвал дату вывода российских наблюдателей из Донбасса и обвинил украинскую сторону в «неуважительном отношении» к российским коллегам в СЦКК.

«Дальнейшая работа представительства Вооруженных Сил РФ в СЦКК стала невозможной. 19 декабря 2017 года входящие в состав Центра российские офицеры покинут территорию Украины», – говорилось в сообщении.

Фото: Flickr, OSCE Special Monitoring Mission to Ukraine.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.