Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

В Крыму ответили Порошенко на его мечты о звучании украинского гимна на полуострове

Полонский
Фото: rk.gov.ru

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 января, ФедералПресс. Крымские власти ответили президенту Украины Петру Порошенко на его желание, чтобы украинский гимн вновь заиграл на территории полуострова.

По словам вице-премьера правительства Республики Крым Дмитрия Полонского, Порошенко никогда не услышит украинский гимн в Крыму. Об этом пишет РИА «Новости».

«У крымчан и севастопольцев есть свой государственный гимн – это гимн Российской Федерации. Гимн, которым мы гордимся и с удовольствием поем. Такая реальность, как бы она кого-то не огорчала и не расстраивала на сопредельной территории, но она вот такая, и другой реальности у нас не будет», – отметил Полонский.

Напомним, что ранее Порошенко на своей странице в «Фейсбуке» написал, что утверждается в убеждении, «что украинский гимн обязательно будет звучать в украинских Донецке и Луганске, Симферополе и Севастополе».

Как писал «ФедералПресс» ранее, депутат Верховной рады Виталий Куприй намерен направить запрос в СБУ по факту «государственной измены» президента Украины Петра Порошенко.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.