Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко увеличил бюджет оборонного заказа Украины

Порошенко увеличил бюджет оборонного заказа Украины
Будет увеличено количество противотанковых ракетных комплексов

КИЕВ, 17 января, ФедералПресс. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что бюджет оборонного заказа на Украине в этом году увеличен на 37 процентов.

«В 2018 году финансирование государственного оборонного заказа увеличено до 21 с лишним миллиарда гривен (около 732 миллионов долларов)», – сказал Порошенко на Совете национальной безопасности и обороны.

Глава государства уточнил, что будет увеличено количество противотанковых ракетных комплексов украинского производства «Стугна», а также зарубежных.

«Сегодня могу сказать, что противотанковое вооружение, его количество увеличивается в четыре раза. И все это должно быть непосредственно в АТО», – подчеркнул президент.

Порошенко также прокомментировал поставки на Украину американских противотанковых комплексов «Джевелин». «В результате кропотливой работы нашей команды мы сегодня имеем положительную новость, что противотанковые комплексы «Джевелин» нам будут поставлены в качестве оборонительного вооружения за счет финансирования Соединенных Штатов Америки», – констатировал он.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Савченко присудила звание «настоящего мужика» в политике Юлии Тимошенко.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.