Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Украина вышла из программы экономического сотрудничества с РФ

КИЕВ, 21 марта, ФедералПресс. Кабинет министров Украины разорвал программу экономического сотрудничества с Россией на 2011–2020 годы. Об этом сообщил премьер-министр страны Владимир Гройсман.

Документ о сотрудничестве был подписан 7 июня 2011 года, сообщает Интерфакс. Подписи под ним поставили тогдашние главы правительств Владимир Путин и Николай Азаров.

Программа отражала согласованные взгляды России и Украины на перспективы их сотрудничества.

В частности, основными направлениями сотрудничества были названы: совершенствование режима свободной торговли товарами, обеспечение свободного передвижения граждан, сотрудничество в области инноваций и научных исследований, а также военно-техническое сотрудничество.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе спикер украинского МИД Марьяна Беца заявила, что проживающие на территории страны россияне, кжелающие проголосовать на выборах президента, должны для этого отправиться на родину.

Она добавила, что в Киеве придерживаются мнения, будто располагают правом недопуска россиян на избирательные участки на Украине, так как «это незаконные выборы».

Аргументом в пользу «незаконности» является то, что выборы президента РФ проводятся на территории Крыма, которую официальный Киев считает оккупированной.

Фото: РИА Новости / Константин Чалабов

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.