Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

«Хотела, чтобы ее поддержал Донбасс». Савченко рассказала о встрече Тимошенко с главой ДНР Захарченко

савченко

КИЕВ, 22 марта, ФедералПресс. Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко рассказала о встрече лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко с главой самопровозглашенной ДНР Александром Захарченко.

По словам Савченко, она узнала о встрече Тимошенко и Захарченко недавно, когда сама отправилась на встречу с ним. Об этом сообщает NewsOne.

«Оказывается, с тем же Захарченко когда-то разговаривала и Юлия Владимировна, на грани излома Майдана перед войной, но она постаралась этого избежать и осудила меня, что я с ним говорила... Она хотела, чтоб ее поддержал Донбасс, но Донбасс ее не поддержал – ей припомнили ту ядерную бомбу и колючую проволоку», — сказала Савченко», – сообщила Савченко.

Она подчеркнула, что таким образом украинская власть продемонстрировала свое лицемерие.

«ФедералПресс» напоминает: ранее депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» представление генерального прокурора страны Юрия Луценко в отношении парламентария Надежды Савченко.

Геращенко подчеркнул, что после изучения документов принял решение голосовать за снятие с Савченко депутатской неприкосновенности. Кроме того, он посоветовал Луценко «вместо представления на арест Савченко подать документы на согласие Верховной рады на ее принудительное обследование в психлечебнице».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.