Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Петр Порошенко раскрыл свою «миссию»

порошенко

КИЕВ, 21 мая, ФедералПресс. Это уже не первое высказывание Порошенко о своей «великой миссии».

Украинский лидер Петр Порошенко раскрыл гражданам страны, в чем он видит свое предназначение в качестве президента. Соответствующее заявление он сделал на вечере памяти жертв политических репрессий, сообщают украинские СМИ.

Стоит отметить, что это уже не первое высказывание Порошенко о своей «великой миссии». Ранее президент страны выступил на мероприятии в День Победы и заявил, что готов обеспечить мир на Украине. «Я убежден, что совместными усилиями мы и теперь победим, преодолеем агрессора и обеспечим мир. Мир – это то, что сегодня нужно украинской земле. И мир на украинской земле будет обеспечен», – заявил тогда глава государства, намекнув в своих словах об «агрессоре» на Россию.

Новое высказывание Порошенко стало не менее одиозным.

«Моя миссия, в которой я чувствую поддержку большей части украинского общества, – сделать так, чтобы Украина безвозвратно вышла из смертельно опасной зоны тяготения к Российской империи», – заявил украинский лидер.

По его мнению, уже сейчас происходит колоссальная работа над тем, чтобы выйти из сферы российского влияния. Порошенко подчеркнул, что Украина делает все возможное, чтобы восстановить и сохранить «национальную память».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.