Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Депутаты Рады заявили о потере Киевом контроля над Одессой

КИЕВ, 8 июня, ФедералПресс. Об этом сообщил депутат Игорь Луценко.

Депутаты Верховной рады Украины обратились к секретарю Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александру Турчинову с просьбой провести заседание по ситуации в Одессе. Об этом написал в фэйсбуке депутат Игорь Луценко.

Народный избранник отметил, что в Одессе ведется «террор» против проукраинских сил, который приобрел «давно не виданные масштабы». «Мы теряем Одессу по тому же сценарию, что и Донбасс, только вместо (бизнесмена Рината) Ахметова и (экс-президента Украины Виктора) Януковича там (бизнесмен Владимир) Галантерник и (городской голова Геннадий) Труханов», – написал он.

По мнению Луценко, власти города поддерживают пророссийские акции и помогают местным антиукраинским организациям. Депутаты просят Турчинова инициировать заседание СНБО по ситуации в Одессе, поскольку потеря управления над «третьим по величине, исторически украинским городом» несет прямую угрозу национальным интересам Украины.

Как ранее писал «ФедералПресс», Россия и Украина в конечном счете «придут к миру», считает депутат Верховной Рады, лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.