Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Бывший украинский депутат назвал причину украинских санкций

КИЕВ, 22 июня, ФедералПресс. По словам экс-депутата Верховной Рады Владимира Олейника, украинские власти действуют в интересах Запада.

«Эта антироссийская риторика нужна для украинской власти персонально для Порошенко, чтобы на кастинге, который проводится в Вашингтоне, он имел высокие ставки», – цитирует Олейника «Русская планета».

«ФедералПресс» напоминает, что накануне президент Украины Петр Порошенко своим указом расширил антироссийские санкции. Он коснулись активов партий «Единая Россия», «ЛДПР», «КПРФ», «Родина», «Аграрная партия России», и «Демократическая партия России».

Также в украинский санкционный список попали глава Центризбиркома Элла Памфилова, ее заместитель, секретарь ЦИК и члены комиссии по Крыму, бизнесмены Аркадий, Борис, Роман и Лилия Ротенберги, директор «НВП Берил» Олег Николаев, Наталья Золотарева, Виктория Билан, Евгения Воробьева, а также директор «Дайвтехносервис» Александр Трибун вместе с сотрудником Олегом Чириковым.

В марте прошлого года бывший депутат Верховной Рады, один из действующих лидеров Комитета спасения Украины Владимир Олейник заявил, что государственный переворот на Украине неминуем и произойдет в ближайшее время.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.