Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Депутат рады заявил об «убийстве Украины»

Фото: pexels.com

КИЕВ, 10 июля, ФедералПресс. Об этом стало известно во вторник.

Повышение цен на газ для населения станет «убийством Украины». Такое заявление во время выступления сделал депутат Верховной рады Вадим Рабинович.

В эфире телеканала «112 Украина» политик подчеркнул, что в соотношении с заработными платами жителей Украины в стране самые высокие цены на газ во всей Европе.

«Рассказывать, что нам надо еще повышать (цену на газ. – Ред), чтобы была такая, как в Италии, в Англии, – это бредятина полная, вранье и убийство страны. На самом деле, у нас не просто дорогой газ, а экстрадорогой газ. Ни одна страна в мире не имеет таких затрат у населения на газ», – цитирует издание слова парламентария.

Кроме того, Рабинович также добавил, что после оплаты коммунальных услуг у украинцев не остается денежных средств для нормального существования.

Вместе с тем, депутат усомнился в адекватности украинских властей, подчеркнуд катастрофы с подачей питьевой воды в стране.

«У власти находятся экономические тупицы. «Киевводоканал» объявил, что, возможно, на Украине будет ограничена вода, потому что предприятие «Днепразот» приостанавливает работу. «Днепразот» – это единственный, кто производит хлор для обеззараживания воды. Скажите, у вас есть мозги, чтобы думать за неделю, за месяц? Ну есть в правительстве хотя бы один не сумасшедший человек?», – задался вопросами Рабинович.

В мае от Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг Украины поступило заявление о том, что цены на газ для населения могут вырасти на 65-70 %. Повышение тарифов является одним из условий предоставления Украине кредитов Международным валютным фондом (МВФ).

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.