Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Группа кораблей НАТО зашла в порт Одессы

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. В одесский порт зашли корабли постоянной военно-морской группы НАТО.

В одесский порт зашли корабли постоянной военно-морской группы НАТО и постоянной противоминной военно-морской группы НАТО. Среди кораблей фрегат De Ruyter Королевских ВМС Нидерландов, фрегат Fatih и минный тральщик Аnamur ВМС Турции, вспомогательное судно Rhein ВМС ФРГ, минный тральщик Lupu Dinescu МС Румынии.

Информация появилась в пресс-службе Военно-морских сил ВС Украины. Причина прибытия кораблей пока не сообщается, пишет Интерфакс.

Напомним, ранее бывший командующий ВМС Украины Сергей Гайдук заявил, что «взрывные и неразрывные ограждения» позволят избежать последствий деятельности российских военных судов в Азовском море. Кроме того, он отметил, что для того, чтобы украинские гражданские суда не подорвались на собственных минах, необходимо будет проводить их через защищенные военные фарватеры в составе караванов. 

Федеральное агентство новостей сообщало, что президент РФ Владимир Путин призвал НАТО подумать о последствиях присоединения Украины и Грузии к Альянсу. По его словам, Россия будет реагировать на подобные агрессивные шаги.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.