КИЕВ, 28 августа, ФедералПресс. На данный момент страна не вышла из Содружества.
Представительство Украины при уставных органах СНГ было закрыто в августе. Об этом заявил председатель исполкома организации Сергей Лебедев.
При этом Лебедев отметил, что СНГ сохраняет контакт с Украиной. Он осуществляется через украинское посольство в Белоруссии.
Чиновник отметил, что не видит в сложившейся ситуации ничего трагического, так как у нас десять лет назад такая ситуация была. Кроме того он выразил надежду, что страна останется в Содружестве.
Он добавил, что Украина будет приглашена на заседание совета глав правительств СНГ, которое состоится в Астане 2 ноября. Он подчеркнул, что Украина не вышла из состава СНГ.
Напомним, на прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна уже тысячу дней обходится без российского газа.


