Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Петр Порошенко: Россия заплатит высокую цену за использование воздушных сил против Украины

Фото: president.gov.ua.

КИЕВ, 16 октября, ФедералПресс. Сейчас на территории Украины проходят совместные учения с НАТО.

В ходе военных учений «Чистое небо – 2018» президент Украины Петр Порошенко начал угрожать России. Как сообщает РИА «Новости», Порошенко заявил, что «Россия заплатит высокую цену». Украинский президент заочно обвинил Россию в авиационных ударах по его стране.

Президент Украины, в частности, заявил, что проводимые с октябре на территории Украины учения стран НАТО нужны для того, чтобы «показать России цену». Речь идет о возможном ударе вооруженных сил РФ по Украине.

«Мы сражаемся за свободу, мы сражаемся за демократию. Мы очень ценим прочную и надежную позицию, которую демонстрируют наши партнеры из США и НАТО. Мы не спрашиваем у России, что нам делать на нашей земле», – цитирует украинского президента издание.

Кроме угроз в адрес России Порошенко похвастался силой своей армии: отметил, что НАТО многому учится у украинских солдат, которые «сражаются в условиях российской гибридной войны».

Как ранее писал «ФедералПресс», Петр Порошенко уже делал громкие заявления. Так, недавно он заявил, что в Донбассе необходимо открыть огонь из всего имеющегося оружия. Кремль прокомментировал его высказывание, отметив, что подобные действия будут нарушением минских договоренностей.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.