Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Коломойский поздравил Зеленского с инаугурацией по СМС

Бизнесмен не хотел встречаться с журналистами
Бизнесмен не хотел встречаться с журналистами

КИЕВ, 22 мая, ФедералПресс. Бизнесмен Коломойский не ездил на церемонию инаугурации, чтобы не встречаться с журналистами.

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский поздравил нового президента Владимира Зеленского со вступлением в должность по СМС. На самой инаугурации Коломойский не присутствовал.

Олигарх не стал лично поздравлять президента Зеленского, потому что не хотел отвечать на вопросы журналистов. Поэтому ему оставалось только воспользоваться СМС-сообщениями, пишет газета «Украинская правда».

«Ну какой смысл? Сразу большое количество журналистов, много ненужных вопросов. И это только ради того, чтобы потом объяснять, что я по-человечески хотел поздравить», – пояснил бизнесмен.

Напомним, ранее в СМИ называли Зеленского «проектом Коломойского». Бизнесмен активно поддерживал предвыборную кампанию Зеленского. Также известно, что раньше они были партнерами по бизнесу.

Ранее мы сообщали, что Зеленский провел ряд назначений на высокие правительственные должности. Своих союзников президент назначил сразу после инаугурации.

Фото: РИА Новости / Стрингер

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.