Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Савченко решила избраться в Раду от Донбасса

Савченко
Партия Савченко выдвинула семь кандидатов

КИЕВ, 26 июня, ФедералПресс. Савченко будет баллотироваться на выборы в Раду. Она выдвинула свою кандидатуру от Донецкой области.

Депутат Верховной рады Надежда Савченко приняла решение подать документы и баллотироваться в следующий созыв парламента на досрочных выборах. В этот раз Савченко решила избраться от Донбасса. Об этом она написала на своей странице в «Фейсбуке».

Парламентарий сообщила, что будет баллотироваться по одномандатному округу в Донецкой области. Также на выборы пойдет ее сестра Вера. Ее избирательный округ также расположен в Донбассе (Авдеевка и Ясиноватский район).

Кроме того, Савченко рассказала, что ее партия не собрала нужную сумму для уплаты взноса, необходимого для допуска на выборы, но выдвинула семь кандидатов в мажоритарных округах.

Отметим, что на досрочных выборах в Раду также выдвинул свою кандидатуру житель Киева Дарт Вейдер. Он баллотируется в депутаты на избирательном округе № 135 в Одессе от партии «Блок Дарта Вейдера». Полное имя кандидата – Дарт Викторович Вейдер. Мужчина родился в Киеве в 1987 году.

Фото: Wikimedia Commons, Cezary Piwowarski

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.