Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Депутат Верховной рады объяснил Зеленскому, как пережить зиму с полупустыми газовыми хранилищами

Депутат напомнил, что с соседями можно договориться
Депутат напомнил, что с соседями можно договориться

КИЕВ, 20 августа, ФедералПресс. Украинский депутат дал совет президенту. Он касался переживания отопительного сезона.

Алексей Журавко, депутат украинской Верховной рады 5 и 6 созывов высказался по поводу отопительного сезона в стране. Чиновник считает, что Украину ждет трудная зима. Из-за разногласий с Россией газовые хранилища страны оказались полупустыми. Они заполнены всего на 55 %.

В связи с этим Журавко дал президенту Украины Владимиру Зеленскому несколько советов. К примеру, глава государства мог бы «разговаривать с соседом по-людски». Он также отметил, что у команды президента нет проблем с отопительным сезоном. Впрочем, нет и самой команды, которая могла бы заняться хозяйством.

«Ему надо сегодня думать по поводу кредитов, как наполнять казну, пройти отопительный период, закончить с войной. А не рассказывать сказки и подтаскивать на сегодняшний момент технику к пограничным зонам Донецка и Луганска», – говорит Журавко.

Главе страны он напомнил пословицу «Рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста». Также депутат отметил, что, скорее всего, братский народ не оставит Украину без помощи, пишет «Nation news».

Ранее сообщалось, что Украинские власти начали беспокоиться из-за разногласий с тепловыми компаниями из России. Они предполагают, что граждан из-за этого ждет трудная зима.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.