Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Кравчук рассказал о главных недостатках Порошенко

Порошенко
Первый президент Украины Леонид Кравчук назвал Петра Порошенко карьеристом.

КИЕВ, 25 августа, ФедералПресс. Первый украинский лидер считает карьеризм и желание стать самым богатым главным проблемами Порошенко. Кроме того, Порошенко не слушал чужих советов.

Первый президент Украины Леонид Кравчук назвал Петра Порошенко, возглавлявшего страну с июня 2014 по май 2019 года, карьеристом. К другим недостаткам Порошенко Кравчук отнес желание стать самым богатым человеком.

«Он творил не управление государством, а бизнес-империю, которой управляли его соратники. Бизнес-команда. Вот этот изъян, который не останавливает его ни перед чем, – это богатство. И второе – это карьеризм невероятный. Просто невероятный», – заявил первый глава Украины в эфире телеканала «112 Украина».

Кравчук также отметил, что бывший украинский лидер, по его наблюдениям, не прислушивался к советам, хотя делал вид, что внимательно слушает и думает над сказанным.

Ранее Леонид Кравчук уже выражал опасение, что недавно избранный украинский президент Владимир Зеленский может повторить ошибки Порошенко. В их числе – неграмотно выстроенная кадровая политика, в которой преимущество отдавалось близким к руководителю страны людям. Тогда Крачук заявил, что Порошенко создал не систему кадров на основе управления, а бизнес-империю.

Напомним, что несколько дней назад Киев обмолвился об отмене антироссийских санкций, заявив, что ограничения не привели к тому результату, который ожидала Украина.

Фото:president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.