Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Депутаты Рады собирают подписи, чтобы лишить Зеленского неприкосновенности

Депутаты хотят уравнять всех перед законом
Депутаты хотят уравнять всех перед законом

КИЕВ, 20 сентября, ФедералПресс. На Украине депутаты собирают подписи за то, чтобы лишить президента неприкосновенности. Вместе с главой государства неприкосновенности могут лишиться и судьи.

Среди украинских депутатов стартовал сбор подписей за то, чтобы лишить неприкосновенности президента Украины Владимира Зеленского и местных судей. Депутат партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива заверил, что это мера, необходимая для уравнения граждан перед законами страны. В том числе и уравнение вертикали власти.

«Данная инициатива должна набрать 150 подписей депутатов. Это позволит нам всем уровнять государственных чиновников перед законом», – пояснил Кива.

Только после полного выравнивания граждан перед законом, модно будет говорить о демократии на Украине. Информация о том, кто инициативу подержал окажется в общем доступе. Как и информация о депутатах, которым достаточно только снятия депутатской неприкосновенности, пишет ТАСС.

Министр энергетики Украины заявил, что страна может купить Российский газ не у «Газпрома». Поясняется, что Украина готова к покупке только на конкретных основаниях.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.