Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Гройсман подсчитал ущерб от блокады Донбасса

Владимир Гройсман
Гройсман: мы потеряем 3,5 млрд долларов

КИЕВ, 4 марта, РИА ФедералПресс. Из-за блокады Донбасса 75 тыс. украинцев могут потерять работу, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Речь идет о том, что, по предварительным расчетам, 75 тыс. человек могут потерять работу. Мы потеряем 3,5 млрд долларов – это правда – валютные поступления, негативно повлияет на курс гривни. Все будут от этого нести убытки», – приводит УНН слова руководителя.

Ранее он уже говорил, что блокада поставок угля с неподконтрольной части Донбасса невыгодна Украине, поскольку заставляет украинские предприятия закупать уголь у России.

«ФедералПресс» напоминает: ранее глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко на пресс-конференции заявил, что республика вполне может обойтись без Киева и что связи с Украиной постепенно разрываются.

«Нам Украина, для того чтобы выжить и жить нормально, не нужна. Это мы нужны были ей. Пускай они перекрывают все: автодороги, железнодорожные пути, минируют поля. Это все, на что Украина способна. Они с 2014 года научились скакать на майдане, а теперь пусть учатся жить без света, тепла, скоро без продуктов, без зарплаты и без пенсий. На сегодняшний момент мы рубим все связи с Украиной», – сказал он.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.