Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Адвокаты заявили, что Киев уничтожил ключевую улику по делу Януковича о госизмене

На данный момент адвокатам поступила информация, что оригинал документа пропал
Адвокатам поступила информация, что оригинал документа пропал

КИЕВ, 31 июля, ФедералПресс. Из Администрации президента Украины исчезла ключевая улика, прямо указывающая на невиновность экс-президента страны Виктора Януковича по делу о госизмене. Об этом заявили в адвокатском объединении, представляющем его интересы в суде.

Пропало оригинальное соглашение с оппозицией, заключенное 21 февраля 2014 года и подписанное Януковичем с одной стороны и Виталием Кличко, Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком – с другой, пишет ТАСС.

Защита экс-президента сообщает, что Киев неоднократно отказывался предоставить заверенную копию документа. Вместо него адвокатам присылали отписки о невозможности подобного шага.

На данный момент адвокатам поступила информация, что оригинал документа пропал. Предполагается, что он мог быть умышленно уничтожен.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Виктор Янукович подал в Генпрокуратуру Украины заявление о госперевороте в стране и назвал имена личностей, ответственных за события 2014 года.

«Прямо обвиняется Аваков, Кличко, Луценко. Также речь идет о Наливайченко, Парубии, Пашинском, Турчинове, Тягнибоке, Яценюке и других лицах, которые причастны к соответствующим событиям», – рассказал адвокат Януковича.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.