Top.Mail.Ru
Общество
Украина
4

Украинские СМИ рассказали, как Порошенко сломал жизнь упавшему перед ним солдату

петр порошенко

КИЕВ, 7 августа, ФедералПресс. Двадцатилетний часовой почетного президентского полка, который в 2014 году упал в обморок перед президентом Украины Петром Порошенко во время инаугурации, был уволен из армии.

Украинский портал «Вести» опубликовал материал под названием «Как Порошенко сломал жизнь 20-летнему парню». В тексте журналисты рассказывают о том, как сложилась судьба часового после падения в обморок перед главой государства.

Сообщается, что Александр Сикало после произошедшего прошел оперативное обследование в военном госпитале. Там выяснилось, что молодой человек имеет заболевание почек и проблемы с сердцем, однако лечить его не стали, а выписали и уволили из армии.

Бывшему часовому пришлось вернуться в родное село. По словам его жены, Сикало продолжает страдать от обмороков и болей в почках. Врачи просят его пройти полное обследование, однако денег у семьи нет – юноша после увольнения из армии берется за любую работу, однако финансовое положение все равно не позволяет обратить внимание на здоровье.

Мать молодого человека при этом сообщила журналистам, что в армию ее сын уходил здоровым. Согласно заключению врачей, заболевание Сикало стало результатом воспаления легких, которое юноша пережил во время прохождения службы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.