Top.Mail.Ru
Общество
Украина
25

Герой Украины выразил сожаление, что Киев не стал бомбить Крым

крым

КИЕВ, 10 августа, ФедералПресс. Ветеран украинского националистического движения и обладатель статуса «Героя Украины» Левко Лукьяненко заявил, что в 2014 году Украине следовало без промедления применить силу в отношении Крыма и начать бомбардировку полуострова.

Лукьяненко заявил телеканалу ZIK, что если бы был в это время среди киевского руководства, то отдал бы именно такой приказ.

«И, между прочим, взял бы пример с Кучмы. Когда Путин начал строить там дамбу на острое Тузла, то Кучма моментально полетел туда на самолете, группа депутатов полетела туда, и моментально подняли по боевой готовности авиацию. Когда российский посол, я точно не помню кто, обратился: «Что вы будете делать?», то сказал: «Будем бить». Если бы я был президентом, то без сомнения использовал бы сразу по тем зеленым человечкам – они же никто, они пришли не в российской военной форме, так почему их сразу не арестовать, этих пришельцев. Неизвестно кто, они же безличностные особы. Но их, понимаете, почему-то, наша власть сначала растерялась», – заявил Лукьяненко.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.