Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Савченко заявила, что митингующие в Киеве ничего не изменят

КИЕВ, 18 октября, ФедералПресс. Украинский депутат Надежда Савченко назвала «бестолковыми» требования митингующих у Верховной рады.

По ее мнению, организаторы акции протеста намерены «кинуть нынешнюю власть» и попасть к «провластному корыту», передает РИА Новости.

Савченко отметила, что митингующие не изменят ничего к лучшему. По ее словам, жители Украины понимают, что они хотят протестовать, они хотят выйти и все изменить, но как это сделать, никто им не говорит.

Она считает, что политики организовали митинг не для того, чтобы выполнили эти требования, а чтобы «люди помогли им скинуть нынешнюю власть и привели их к провластному корыту».

Напомним, накануне здание Верховной Рады Украины было окружено двойной цепью бойцов Национальной гвардии и киевской полиции. Под Верховной Радой состоялся митинг, на котором от украинских властей потребовали принять законы об ограничении депутатской неприкосновенности, об антикоррупционном суде и новых избирательных правилах. Кроме того, по данным очевидцев, в центре украинской столицы раздавались взрывы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.