Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Актер Владимир Зеленский раскритиковал СБУ за запрет сериала «Сваты»

КИЕВ, 24 ноября, ФедералПресс. Украинский актер Владимир Зеленский возмущен возможным запретом телесериала «Сваты» на территории Украины. Артист записал видеообращение, в котором резко выразил свою позицию.

Видеозапись опубликована на личной странице Зеленского в Facebook. «В СМИ обговаривается такой важный для нашей страны вопрос – запретить сериал «Сваты». Без этого ж никак не растет экономика», – иронично заметил актер.

Ранее в СМИ появилась информация, что телесериал «Сваты» может не получить прокатное удостоверение на Украине из-за сыгравшего в нем актера Федора Добронравова, которому СБУ запретила въезд в страну из-за посещения Крыма. «Но связь товарища Добронравова и тысячами людей, которые работали над этим проектом последние 15 лет... связи у меня, извините, никакой нет! Этот сериал любят миллионы, смотрят миллионы...», – говорит Зеленский, неоднократно подчеркивая, что сериал на самом деле украинский.

«Если сейчас задача СБУ и всех наших комитетов – забрать этот сериал от людей, ну так вы так и скажите, а не придумывайте различные поводы», – призвал артист, добавив, что СБУ следует заняться безопасностью на улицах страны, а от «Сватов» еще ни один человек не повесился».

Позднее на видеообращение Зеленского ответила официальный представитель СБУ Елена Гитлянская, заявив, что только Минкульт обладает полномочиями запрещать фильмы и сериалы. А украинский блогер Андрей Любецкий призвал СБУ принять меры « в отношении сепаратистских высказываний Зеленского по поводу пропагандистского пророссийского сериала «Сваты», пишет издание «Экономика сегодня».

«ФедералПресс» сообщал, что российскому актеру Федору Добронравову СБУ запретила въезд на территорию Украины на три года.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.