Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Сторонники взломали дверь микроавтобуса СБУ и освободили Саакашвили

саакашвили

КИЕВ, 5 декабря, ФедералПресс. Сторонники экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской области Михаила Саакашвили взломали дверь микроавтобуса СБУ, в котором политика заперли после задержания, и освободили его.

Отмечается, что автобус с Саакашвили его сторонники заблокировали на улице Трехсвятительской, после чего его освободили. Бывший президент, в свою очередь, сначала направился пешком в сторону дома, а потом остановился у ступенек Александровского костела и начал выступление перед собравшимися сторонниками, пишет «Интерфакс».

Саакашвили призвал собравшихся устроить митинги за отставку действующего президента Украины Петра Порошенко и его окружения. Обвинения, который киевские власти выдвинули против него, политик назвал ложью.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня Михаил Саакашвили был задержан силовиками.Его обвинили в содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности.

Задержанию Саакашвили предшествовали обыски. Во время их проведения он забрался на крышу дома и пообещал спрыгнуть вниз.

Nation News ранее писал, что генпрокурор Украины Юрий Луценко ожидает, что суд по избранию меры пресечения для Михаила Саакашвили состоится завтра. Также он рассказал, что намерен просить для экс-губернатора Одесской области домашний арест с ношением специального браслета, сообщающего правоохранителям о его местонахождении.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.