Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Биометрический контроль на границе России и Украины начнет работать 27 декабря

КИЕВ, 25 декабря, ФедералПресс. Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк сообщил, что мобильные комплексы биометрического контроля начнут работать на границе России с Украиной с 27 декабря.

В своем Facebook Шкиряк отметил, что комплексы будут установлены в местах вероятного пересечения границы нарушителями и контрабандистами. У покидающих государство и въезжающих в него будут собирать отпечатки пальцев и другую биометрическую информацию.

Отмечается, что россиянам при пересечении границы не нужен биометрический паспорт – всю необходимую информацию возьмут у них в мобильных пунктах, а при себе стоит иметь лишь обычный загранпаспорт. Также россиянам необходимо заранее предупреждать МИД Украины о намерении посетить страну и заполнить регистрационную форму.

Федеральное Агентство Новостей ранее писало, что украинский солдат обратился к российским пограничникам в Брянской области с просьбой о предоставлении статуса беженца. Решение о предоставлении ему этого статуса будут принимать уполномоченные структуры.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.