Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

СМИ: Порошенко потратил 500 тысяч долларов на отдых на Мальдивах

порошенко

КИЕВ, 19 января, ФедералПресс. Президент Украины Петр Порошенко потратил 500 тысяч долларов на восьмидневный отдых на Мальдивах, куда отправился в новогодние праздники.

Расследование о мальдивских тратах Порошенко, видео которого доступно на YouTube, было создано «Радио Свобода» и телеканалом «UA:Перший». Отмечается, что президент отдыхал у моря с 1 по 8 января в компании еще девяти человек – семерых взрослых и двоих детей. Перелет на самолете Falcon 7X обошелся украинскому лидеру в 188 тысяч долларов (более 10,6 миллиона рублей).

Еще одной существенной статьей расходов стало проживание в пятизвездочном курортном отеле Cheval Blanc Randheli, состоящем из частных вилл, посреди Индийского океана. Проживание на самой дорогой вилле курорта обошлось президенту в 276 тысяч долларов (более 15,6 миллиона рублей). Отмечается, что в документах отеля Порошенко фигурировал как «Mr. Petro Incognito (Ukraine)».

На развлечения и питание президентом было потрачено еще 37,5 тысяч долларов (более 2,1 миллиона рублей). Порошенко и компания завтракали, обедали и ужинали в отеле, а также занимались дайвингом, водным спортом и катались на лодке, уверяют авторы расследования.

Как отметили в администрации президента на просьбу прокомментировать траты на отдых главы государства, Порошенко расплатился за отпуск «из собственного счета задекларированных средств, что будет отражено в его электронной декларации».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.