Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Украинцы перечислили главные проблемы страны

КИЕВ, 7 мая, ФедералПресс. Большинство опрошенных также заявило, что не поддерживает выбранный украинскими властями политический курс.

Киевский международный институт социологии выяснил, что украинцы считают главными проблемами страны. Оказалось, что больше всего граждан волнует конфликт на юго-востоке Украины – об остроте этой проблемы высказались 60 процентов респондентов.

Также украинцы пожаловались на нехватку рабочих мест (35,5 процентов) и на уровень зарплат и пенсий (31,9 процента).

Кроме того, социологи выяснили, что большинство опрошенных (75,3 процента) не поддерживает актуальный политический курс украинской власти. Они заявили, что официальный Киев ведет страну в неверном направлении.

Отмечается, что в опросе приняли участие более двух тысяч совершеннолетних жителей Украины по всей территории страны в период с 5 по 19 апреля. Статистическая погрешность не превышает 3,3 процента.

«Федеральное агентство новостей» ранее писало, что украинские власти намерены в июне обнародовать план по возвращению Крыма. Об этом заявил глава расположенного в Киеве «постпредства президента Украины в Автономной Республике Крым» Борис Бабин.

По его словам, план называется «Неотложные меры по противодействию российской агрессии с временно оккупированной территории Украины в Крыму» и он рассчитан на 2018-2019 годы. Бабин подчеркнул, что после утверждения плана представительство приступит к реализации стратегии «реинтеграции Крыма».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.